SEO-мероприятия не включают в себя платный трафик, а именно все виды рекламных кампаний, такие как:

  • Google Adwords — рекламная система от Google, позволяющая продвигать рекламную ссылку в начале результатов поиска и на сайтах партнеров системы Google Ads. Доступны два типа биллинга. Самый популярный из них — CPC (cost per click — стоимость клика по ссылке). Вторая модель — CPM, где оплата рассчитывается исходя из количества показов.
  • Facebook Ads — это рекламный сервис, работающий на платформе Facebook. Здесь мы определяем целевую группу, которой адресована реклама. Как и в случае с Google Ads, доступны модели CPC и CPM. Но также записи в социальных сетях, например, Facebook, Instagram – не имеют прямого влияния на SEO.

Ответ не так прост

Если вы ищете альтернативу или не хотите или не можете себе позволить получать только платный трафик на свой сайт, оптимальным решением будет SEO-оптимизация. Ведь какой смысл был бы в существовании вашего сайта, если бы его никто не нашел? Однако стоит помнить, что действия по улучшению позиций в поисковых системах не являются разовыми – иногда может пройти несколько недель или месяцев, прежде чем мы заметим эффект.

Терпение и длительная работа играют здесь ключевую роль.Получение более высоких позиций в поиске — сложная задача. Процесс оптимизации состоит из множества сегментов, которые не совсем связаны с самим кодом сайта.

Можно оптимизировать контент веб-сайта или увеличить трафик с помощью связей с общественностью, а также инвестировать в линбилдинг, потому что это влияет на позиции. Эффекты могут быть достигнуты только с соответствующей стратегией ссылок. Также ответ на вопрос «что такое SEO» не так прост, как и непросто подготовить стратегию для клиента. Заказать крауд маркетинг

  • Текстовое наполнение сайта. Недостаточно размещать статьи в правильной грамматической форме и с содержательной ценностью. Безусловно, это важный элемент, но в текстах на вашем сайте не должно быть недостатка в соответствующей концентрации ключевых слов, названий и заголовков. Даже длина написанной статьи важна.
  • Технические условия сайта. SEO-мероприятия могут не дать результатов, если ваш сайт не подготовлен должным образом. Вы должны убедиться, что он имеет приемлемую скорость загрузки и является адаптивным, т. е. отображается в правильной визуальной форме на каждом устройстве.
  • Создание ссылок. Прежде всего, нельзя оставлять ссылку на сайт где угодно в Интернете. Однако качество всех страниц не всегда соответствует требованиям, поэтому, если вы оставите ссылку на некачественной странице, эффект может быть непродуктивным и даже болезненным.

При желании создать сеть из собственных ссылок никогда не оставляйте саму ссылку без описания. В большинстве мест такая запись будет просто удалена, и ваша работа будет сделана впустую.

Комплексная SEO-стратегия

Прежде чем предпринимать какие-либо шаги по позиционированию веб-сайта и SEO-оптимизации, тщательно продумайте свои стратегии. Позаботьтесь о технических условиях веб-сайта, таких как вышеупомянутая скорость загрузки страницы или ее внешний вид и навигация.

Принуждаете себя к циклическим действиям или выполняете их небрежно и неправильно? В таком случае ваши действия окупятся, но негативным образом, и в результате сайт будет выброшен в поиске на позицию, в которую никто не заходит. Если вы чувствуете, что SEO — это совсем не ваша тема, выбирайте профессиональные SEO-услуги. Тогда будете уверены, что люди с обширными знаниями в этой области всё сделают безукоризненно.